Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Из-за шторма нарушена работа аэропорта в Лондоне

27 мая 2011, 13:03
Работа крупнейшего аэропорта Хитроу в Лондоне нарушена сразу по двум причинам. Во-первых, этому мешает нелетная погода: вчера вечером на столицу Великобритании обрушился сильнейший ливень с градом, из-за которого было отменено порядка 80 авиарейсов. Шторм продолжается до настоящего времени. Сейчас порывы ветра достигают 70 километров в час. Вторая причина, по которой работа аэропорта затруднена, – забастовка работников поездов-экспрессов, связывающих железнодорожное сообщение между вокзалом Паддингтон и аэровокзалом. По словам представителя Хитроу, пока невозможно сказать, когда ситуация нормализуется. По крайней мере, известно, что забастовка работников транспорта продлится двое суток. Всё это время поезда ходить будут, однако интервалы их следования существенно увеличатся.
Обычно экспрессы начинают работать в 5 утра и ходят до 12 ночи с промежутком в 15 минут. В эти 48 часов интервал будет увеличен до получаса. Протест железнодорожников связан с низкой оплатой труда сотрудников. Всего на забастовку выйдут порядка трехсот человек. Пассажирам, планирующим сегодня полет из Хитроу, рекомендуют заранее узнавать информацию о вылете своего рейса. По имеющейся на данный момент информации, только накануне отменили 50 вылетов и 20 прилетов несколько авиаперевозчиков из разных стран мира. Так что и тем, кто собирается лететь в Лондон, следует заранее позвонить в свой аэропорт вылета.
Хитроу является первым по загруженности аэропортом в Европе. Здесь обслуживается более 90 авиакомпаний, связывающих Лондон со 170 аэропортами мира. Каждый год через него проходит порядка 67 миллионов пассажиров, большинство из которых путешествуют зарубежными ближними и дальними рейсами.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Лондон 
торт на заказ
Конвертер валюты
Британский фунт
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна