Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Лондонские гостиницы призваны ограничить рост цен на период проведения Олимпиады

14 июля 2011, 11:21
Власти Великобритании настоятельно рекомендуют владельцам лондонских гостиниц сохранять цены на свои услуги на приемлемом уровне во время проведения Олимпийских игр 2012 в столице, чтобы не повторилась история Олимпийских игр в Пекине 2008, и недавние события, связанные с Королевской свадьбой, когда ожидалось, что предложение услуг будет превалировать над спросом, тем не менее, многие владельцы гостиниц установили цены на первоначальном уровне, пытаясь таким образом заполнить гостиницы в последнюю минуту. В результате этого, часть гостей города из-за высоких цен решили разбить лагеря на улицах, в то время, как уровень заполняемости гостиниц значительно снизился в течение недели, когда проходила королевская свадьба, почти на 23%, по сравнению с предыдущим годом.
Так как уличные лагеря это плохой вариант для ведения туристического бизнеса, в настоящее время владельцы гостиниц призваны категорически ограничить рост цен, для привлечения возможно большего числа посетителей в Лондон. По предварительным оценкам, объявленным недавно председателем LOCOG Себастьяном Коэ, столицу ожидает дополнительный приток, по крайней мере, миллиона туристов, по сравнению с регулярным потоком. Но даже если фактически число туристов приблизится к этому уровню, гостиничные номера, вероятнее всего, большей частью останутся пустыми, если их владельцы будут продолжать политику взвинчивания цен.
Некоторые гостиницы подняли цены в четыре раза, рискуя этим вызвать эффект, подобный тому, который испытал Пекин, принимая Олимпийские игры в 2008 году, когда к огромному неудовольствию владельцев гостиниц столицы, на Игры прибыло чуть больше половины из ожидаемых 400 тыс. туристов, в результате чего десятки тысяч номеров с завышенными ценами остались пустыми. Давор Паркер, представитель "LondonNights", электронного сервиса онлайн-бронирования отелей в Лондоне, так выразил свою озабоченность: "Проблема, с которой придется столкнуться владельцам гостиниц, поднимающим цены в 4-5 раз, в том, что в большинстве случаев их номера совершенно справедливо будут избегаться туристами. Туризм - это как раз то, что делает город таким интересным и разнообразным местом пребывания, поэтому будет огромным разочарованием, если отрасль пострадает в результате неудачного приема гостей на Олимпийских играх 2012".
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Лондон 
торт на заказ
Конвертер валюты
Британский фунт
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна