Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

ETOA: Олимпиада 2012 уведет туристов из Лондона

10 июня 2011, 14:00
Туроператоры многих европейских стран заранее «списывают» Лондон как массовое туристическое направление в 2012 году из-за трудностей, связанных с процессом оформления документов наряду с предстоящими Олимпийскими играми. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров Европы (ETOA). Значительная часть брони отелей уже сегодня значится за Лондонским организационным комитетом Олимпийских Игр (LOCOG). Туроператоры утверждают, что оставшиеся места в отелях оценены слишком дорого. Руководитель отдела бронирования туроператора «JacTravel» Марио Бодини подчеркивает, что желание продавать туры в Лондон на 2012 год у компании есть, однако из-за взвинченных цен на отели придется предлагать туристам другие города и страны.
«Мы прогнозируем рост объемов бронирования мест в отелях Парижа и Амстердама на 2012 год и снижение этого показателя в Лондоне. Мне жаль, что опыт отельеров Лондона настолько мал, иначе бы они понимали - верные Лондону туристы, которые посещают город регулярно, приносят более существенный доход, нежели те, кто однократно приедет посмотреть Олимпийские игры», - сказал эксперт. По его словам, представители гостиничной индустрии должны понимать, что чрезмерно высокие цены отпугнут туристов от Лондона не только на период организации Олимпийских игр, но и в течение всего сезона.
Руководитель Ассоциации туроператоров Европы Том Дженкинс также предупредил относительно снижения турпотока в Лондон и добавил, что остальная часть Великобритании также пострадает. По его словам ETOA провела исследование, по результатам которого в 2012 году снижение доходов бизнеса в этом направлении прогнозируется на 50% при условии сохранения высоких цен на отели. Справка «Туринфо»: Тридцатые по счёту летние Олимпийские игры пройдут в столице Великобритании Лондоне с 27 июля по 12 августа 20121 года. Лондон станет первым городом, который примет игры уже третий раз. До этого они проходили там в 1908 и 1948 годах.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Лондон 
торт на заказ
Конвертер валюты
Британский фунт
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна