Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Антимонопольные службы Германии и Австрии одобрили партнерство Etihad Airways и airberlin

26 января 2012, 17:01
Антимонопольные органы Германии и Австрии одобрили соглашение между национальным авиаперевозчиком ОАЭ Etihad Airways и второй по величине авиакомпании Германии airberlin, подписанное в декабре прошлого года. В соответствии с этим документом, Etihad Airways увеличивает свою долю в airberlin до 29.21%. Сделка объединяет глобальные сети двух авиакомпаний и предлагает пассажирам 239 направлений в 77 странах мира с удобными стыковками в Абу-Даби, Берлине, Дюссельдорфе, Вене и Пальма-де-Майорке. Также авиакомпании заключили ряд код-шеринговых соглашений, договор о взаимном обслуживании пассажиров в Абу-Даби и Дюссельдорфе и объединении программ лояльности.
Исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) заявил: «Мы рады, что наше соглашение с airberlin полностью одобрено всеми органами государственного регулирования, и теперь мы сможем создать новые эксклюзивные услуги для наших гостей и распространить их на всех направлениях новой объединенной сети. Партнерство Etihad Airways и airberlin окажет положительное влияние на рынок авиаперевозок в целом, стимулируя конкуренцию и предоставляя лучшие условия полета для пассажиров по всему миру. Это важная веха в истории Etihad Airways и первый шаг на пути к взаимовыгодному сотрудничеству в ближайшей перспективе».
Исполнительный директор airberlin Хартмут Медорн (Hartmut Mehdorn) с свою очередь отметил: «Я уверен, что наше соглашение с Etihad Airways – начало успешного и взаимовыгодного сотрудничества, которое откроет дополнительные возможности для пассажиров обеих авиакомпаний. Наше партнерство будет способствовать развитию рынка авиаперевозок и обеспечивать условия для дальнейшего успешного сотрудничества и оптимизации ценовой политики».
Вместе Etihad Airways и airberlin перевозят более 40 миллионов пассажиров в год, имеют 233 самолета, штат из 18 тысяч сотрудников и более 9 миллиардов евро годового дохода.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Абу-Даби 
торт на заказ
Конвертер валюты
Дирхам ОАЭ
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна