Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Отдыхающие в Белеке дети могли заразиться герпетической ангиной

4 июля 2012, 15:40
Причиной заболевания детей в пятизвездочном отеле в Белеке мог стать вирус герпетической ангины, сообщила РИА.Туризм PR-директор туроператора Tez Tour Марина Макаркова. Сообщения о том, что в отеле Sirene Belek Golf & Wellness дети заболевают загадочной инфекцией начали появляться на популярном ресурсе отзывов об отелях Tophotels.ru еще в середине июня. Побывавшие в гостинице туристы жаловались на то, что через несколько дней после приезда у детей поднималась высокая температура, а на лице и теле появлялась сыпь. Сам отель на своем сайте разместил информацию, подтверждающую эти сообщения. В ней, в частности, говорится о том, что заболевание вирусного характера было обнаружено у "небольшого количества русскоговорящих детей", а их выздоровление наступает в течение 4-5 дней.
"Отельный врач считает, что это герпетическая ангина, вирус которой, скорее всего, привез кто-то из русскоязычных гостей. После первого же случая в отеле были проверены бассейны и кухня - там никаких инфекций обнаружено не было. Кстати, сам отель очень высокого уровня. Герпетическая ангина передается воздушно капельным путем. Появляется высокая температура, сыпь. Родители обращаются в страховую компанию, им оказывают помощь и просят три дня не выходить из комнаты. Отельный врач ходит по номерам и осматривает детей. Еду приносят в комнаты. Как правило, болеют дети до пяти лет или взрослые с ослабленным иммунитетом. Но случаев заболеваний у взрослых в отеле не было", - сказала Макаркова.
По ее словам, всего в страховую компанию с сыпью и температурой обратились в течение двух последних недель 10 клиентов туроператора. Были и другие обращения в страховые, но с другими симптомами. "По словам врача, на сегодня лишь один ребенок находится на карантине. Остальные туристы с заболевшими детьми либо уже уехали, либо дети выздоровели", - подчеркнула представитель туроператора. Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко высказал мнение, что причины заражения детей могут быть связаны с ротавирусной инфекцией.
В то же время в московском представительстве министерства культуры и туризма Турции РИА.Туризм сообщили, что по заключению, полученному ведомством, дети болеют ветрянкой. "Наше представительство в Анталье подтвердило, что это ветрянка, привезенная, скорее всего, кем-то из российских детей. Всего заболели 16 детей, из них 12 россияне и четверо - иностранные граждане. Дети находятся в номерах на карантине, их регулярно осматривают врачи", - сообщил глава представительства Джелаль Кылыч. В Ростуризме РИА.Туризм сообщили, что держат ситуацию под контролем. "Мы собираем информацию. Связались с туроператором, который продает отель в России, консульством России в Анталье. В консульство уже обращались родители заболевших детей. Пока страховая компания, которая обслуживает туристов, не подтверждает факт эпидемии", - сообщила глава пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Анкара 
торт на заказ
Конвертер валюты
Новая турецкая лира
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна