Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

В Анталье до конца года число видеокамер на дорогах будет увеличено до 1 тыс

16 мая 2012, 10:49
Число видеокамер на дорогах в турецкой провинции Анталья до конца 2012 года будет увеличено до 1 тыс., сообщил российским журналистам представитель Единого центра экстренных вызовов "112" провинции Анталья Энгин Эрден. По его словам, сейчас в регионе установлены 384 камеры. "Увеличение количества камер на дорогах Антальи повысит безопасность находящихся на отдыхе туристов, а также передвижение туристических автобусов по региону", - сказал Эрден. Он также добавил, что все автомобили, въезжающие в регион, фиксируются с помощью видеокамер, чтобы предотвратить перемещение по провинции подозрительных транспортных средств.
Представитель службы "112" рассказал, что в Едином центре экстренных вызовов, который функционирует 2,5 года, работают диспетчеры скорой помощи, пожарной службы, полиции, жандармерии и других служб, а также ведется постоянное видеонаблюдение за дорогами и в экстренных случаях работает кризисный штаб с участием всех ведомств. "Единый центр "112" был создан для того, чтобы туристы или граждане Турции могли обратиться в экстренных случаях по одному номеру телефона", - сказал Эрден.
Он пояснил, что в Турции в настоящий момент Единый центр работает только в двух регионах – Анталье и Ыспарте. "В остальных регионах для того, чтобы вызвать полицию необходимо позвонить по одному телефону, скорую помощь – по другому номеру и т.д.", - отметил Эрден. Представитель службы также обратил внимание, что в Едином центре в Анталье работают сотрудники, говорящие на английском, немецком и русском языке. "Если звонит русскоговорящий турист его немедленно соединят с сотрудником, который сможет принять вызов на русском языке", - сказал он.
По его словам, в зимний сезон в службу поступает в день 5-6 тыс. звонков от граждан Турции и туристов, в то время как в летний период их количество увеличивается до 10 тыс. При этом от россиян в сутки поступает от 1 до 4 звонков. "Все автомобили "скорых" снабжены навигацией и диспетчеры в центре на большом экране видят какое расстояние осталось преодолеть машине до места вызова в экстренных случаях", - рассказал представитель центра. Он также отметил, что с момента звонка до приезда автомобиля скорой помощи проходит 5-7 минут, если пострадавший находится в центре города Анталья и до 30 минут, если приходится ехать в соседние туристические центры провинции
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Анкара 
торт на заказ
Конвертер валюты
Новая турецкая лира
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна