Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Правительство Каталонии выделяет 1 млрд евро на развитие туризма в 2012 году

16 января 2012, 02:16
Как сообщил советник правительства Каталонии по трудоустройству и предпринимательству Франсеск Хавьер Мена, на развитие туристического сектора Каталонии на 2012 год выделено 1 млрд евро.
Хотя эти средства ежегодно выделяются из бюджета, Хавьер Мена сообщил, что в настоящее время в условиях ограниченных бюджетов, для поддержания туристических кампаний властям приходится искать новые источники финансирования. Одним из таких источников стал введенный с начала 2012 года туристический налог.
Выделяемые средства идут на всевозможные туристические рекламные кампании, на содержание информационных центров туризма, улучшение инфраструктур горнолыжных курортов, инвестиции в авиакомпании или развитие корпоративного туризма в Каталонии.
Достигнув максимальных показателей по количеству туристов в 2011 году, Хавьер Мена прогнозирует, что эта тенденция сохранится и в 2012 году. Целью правительства в этом направлении станет расширение турпотока за счет новых направлений. Хорошим примером развития международного туризма стал существенный рост потока российских туристов в 2011 году. С января по ноябрь 2011 года Каталонию посетило 515.000 русских туристов, почти на 50% выше, чем за тот же период 2010 года.
Другими перспективными направлениями для Каталонии являются рынки Северной Америки и Китая. Так для привлечения китайских туристов в Каталонию правительство работает над созданием штата из 10.000 он-лайн туристических агентов по азиатскому направлению. Целью каталонского правительства является не просто привлечение туристов из Азии, но создание Барселоны как начального или конечного пункта европейских туристических маршрутов.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Мадрид 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна