Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

МИД рекомендовал соблюдать острожность при поездках в Италию

2 июня 2012, 00:00
Проявлять осторожность при посещении Италии, где за последние две недели произошло несколько сильных землетрясений, рекомендовало соотечественникам российское внешнеполитическое ведомство. "Туристам, посещающим Италию, рекомендуется проявлять бдительность, осторожность и неукоснительно выполнять рекомендации гидов и представителей турагентств", - говорится в сообщении МИД РФ.
По информации итальянских властей, в течение ближайших двух недель не исключено повторение подземных толчков незначительной силы, что может привести к обрушению зданий, находящихся в аварийном состоянии.
На Смоленской площади напомнили, что с 20 мая в итальянской области Эмилия-Романья произошла серия землетрясений мощностью до 5,9 балла по шкале Рихтера. Последний подземный толчок силой 4,2 балла был вечером 31 мая. Однако, согласно полученной посольством РФ в Италии информации, итальянские власти не планируют вводить каких-либо мер чрезвычайного характера в указанном районе.
"Остаются открытыми для посещения иностранными туристами и районы, наиболее пострадавшие от подземных толчков (провинции Феррары, Мантуи, Модены). В то же время прибывающим туда туристам рекомендуется не посещать городские кварталы, где находятся разрушенные и полуразрушенные здания и постройки под угрозой разрушения", - добавили в МИД России.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Рим 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна