Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Ростуризм: на острове Бали в Индонезии находятся около 300 россиян

27 ноября 2017, 08:44
На индонезийском острове Бали, где из-за извержения вулкана Агунг закрыт аэропорт, в настоящее время находится около 60 тыс. туристов, из которых порядка 300 россиян, сообщает Ростуризм в понедельник.

"В настоящее время на Бали находится около 60 тыс. туристов, из которых порядка 300 россиян. Информации о пострадавших российских туристах в ДСКЦ МИД России не поступало. По информации ДСКЦ МИД России, до открытия аэропорта российские туристы будут перевезены паромами на соседние острова", — говорится в сообщении.

Ростуризм призывает российских туристов, находящихся на Бали, сохранять спокойствие, меры личной безопасности, следовать указаниям местных властей.

Как сообщалось ранее, аэропорт закрыт с утра понедельника на 24 часа в связи с извержением вулкана Агунг. Уже отменены 445 рейсов, поступает информация о том, что рейсы на Бали разворачивают в воздухе и направляются в аэропорты Джакарты, Сингапура, других городов.

Решение о закрытии было принято в связи с тем, что слой пепла, образовавшийся в результате извержения вулкана Агунга, достиг воздушного пространства над аэропортом.

В минувшую субботу произошло второе за неделю извержение вулкана, вулканический пепел поднялся на высоту более 1,5 км, засыпав тонким слоем близлежащие населенные пункты.

Власти потребовали срочной эвакуации жителей населенных пунктов, расположенных в радиусе 5-8 км от вулкана.

Трагедией стало извержение Агунга в 1963 году, когда погибли более 1 тыс. человек.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Джакарта 
торт на заказ
Конвертер валюты
Индонезийская рупия
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна