Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Самофракия - кандидат на звание Всемирного Парка Биосферы

11 сентября 2011, 00:00
Остров Самофракия, после подачи соответствующего заявления, которое должно быть оценено в феврале 2012 года, вошел в список кандидатов на звание Всемирного парка биосферы, назначаемом ЮНЕСКО.
В частности, Австрийская академия наук финансировала технико-экономическое исследование проекта по обоснованию участия острова Самофракия в программе Man and the Biosphere (Человек и биосфера).
Программа «Человек и биосфера» включает в себя наземные и морские экосистемы, в которых обеспечивается охрана и защита биологического разнообразия путем его правильного использования. Человек - элемент биосферы. Все природные ресурсы планеты предопределяют возможности жизни человека, который, в свою очередь, влияет на биосферу, поэтому цель биосферного заповедника заключается в сбалансированном взаимодействии человека с его природным окружением.
Биосферные заповедники представляют собой глобальную сеть, которая находится под охраной и защитой ЮНЕСКО. Эта сеть способствует обмену знаниями, опытом и рабочим потенциалом.
В настоящее время по всему миру насчитывается 580 биосферных заповедников в 114 странах, цель которых заключается в сохранении и защите экосистем, видов флоры и фауны, а также их генетического разнообразия.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Афины 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна