Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

III биеннале современного искусства пройдет в Салониках с 18 сентября по 18 декабря

9 сентября 2011, 02:35
С 18 сентября по 18 декабря в Салониках будет проходить III биеннале современного искусства под общим названием «Old Intersection-Make it New».
Биеннале является частью программы «Салоники: перекрестки культур» Министерства культуры и туризма Греции. В этом году в фокусе мир Средиземноморья и Ближнего Востока. Основная тема биеннале - взаимоотношение культур - как нельзя лучше соотносится с местом действия: Салоники уже две с половиной тысячи лет являются многоликим и полифоничным символом культурного и этнического разнообразия.
Исторические здания, которые станут площадками для основной программы «Молот и наковальня», сами по себе концептуальны: Аладза Имарет, Пазар Хамам, Бей Хамам, Каза Бьянкa, Ени Джами, Старая насосная станция в порту.
В этих стенах молодые художники из разных стран будут представлять целый спектр актуальных тем: от социального конфликта до гармоничного взаимопроникновения культур.
Выставки в рамках параллельной программы биеннале организованы движением 5М – Консорциумом пяти музеев Салоник: Археологического музея, Музея византийской культуры, Македонского музея современного искусства, Государственного музея современного искусства, а также Фонда искусств Teloglion AUTH.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Афины 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна