Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Вылазка экстремистов негативно сказалась на турпотоке на Синай

15 августа 2012, 14:41
Австралия, Бельгия и Италия предупредили своих граждан о нежелательности поездок на Синайский полуостров. "Эти страны выступили со специальными обращениями, предупредив своих граждан о нежелательности поездок на Синайский полуостров после атаки экстремистов на пограничный пост на севере Синая", - сообщил журналистам в Каире представитель министерства туризма Египта, заместитель главы египетской Организации по развитию туризма Сами Махмуд. 5 августа экстремисты атаковали пограничный пункт на Синае близ города Рафах. В результате вооруженного нападения погибли 16 египетских военных. Спустя сутки после нападения армия Египта начала "операцию возмездия" против экстремистов, в которой участвуют подразделения сухопутных войск и военно-воздушных сил, войск специального назначения в координации с частями МВД.
По словам Махмуда, отчеты, представленные в министерство туризма из 17 зарубежных представительств, свидетельствуют, что атака экстремистов на КПП на Синае негативно отразилась на желании иностранных туристов отправляться на отдых в Египет. "Зарубежные турфирмы ожидают, какие меры примут египетские власти для восстановления безопасности и стабильности на Синае", - сказал он. По мнению представителя министерства туризма, чтобы остановить отрицательную тенденцию снижения потока туристов на Синай, Египет должен "железной рукой прекратить все экстремистские вылазки на Синайском полуострове".
На прошлой неделе МИД РФ в очередной раз напомнили о рекомендации для российских туристов, посещающих Египет, проявлять осмотрительность и воздерживаться от поездок за пределы курортных зон на Синае. Кроме того, Москва, выразив поддержку контртеррористических мер на полуострове, рассчитывает, что власти Египта смогут обеспечить надлежащий уровень безопасности для туристов на Синайском полуострове.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Каир 
торт на заказ
Конвертер валюты
Египетский фунт
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна