Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

На рейсах китайских авиалиний будут транслировать ролики о туризме в России

3 марта 2017, 16:16
Ролики с полезной информацией о туристических поездках по России будут транслировать на рейсах китайских авиалиний, сообщается на сайте Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризма). "Фильм "Комфортные путешествия по России" состоит из шести частей… и предназначен для демонстрации на рейсах китайских авиакомпаний в интересах обеспечения китайским гражданам благоприятных и безопасных путешествий по Российской Федерации", — говорится в сообщении.

"Выпуск специального ролика о России для китайских туристов свидетельствует о том, что власти Китая рассматривают нашу страну в качестве одного из ключевых выездных туристических направлений для своих граждан", – заявил руководитель ведомства Олег Сафонов.

Кроме того, на 2017 год для продвижения туристического потенциала РФ для китайской аудитории запланирована информационная активность в СМИ и соцсетях, ориентированная на китайских туристов, выпуск путеводителей по городам РФ на китайском языке для распространения в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, пресс-туры для китайских СМИ и блогеров, ряд других мероприятий, указывает агентство.

Отмечается, что Китай для РФ — не только стратегический партнер, но и один из самых перспективных рынков. По итогам января-сентября 2016 года граждане Китая совершили более 1 миллиона турпоездок в РФ, рост составил 15%. Активнее всего въездной туризм развивается в рамках группового безвизового обмена, где за 2016 год количество поездок граждан Китая выросло на 41% и превысило 762 тысячи человек.

Рост турпотока связан с взаимодействии туристических властей обеих стран; в 2016 году Ростуризм и управление КНР по делам туризма провели более 40 мероприятий, направленных на дальнейшее развитие российско-китайского трансграничного туризма. "Китай является нашим ведущим партнером в сфере туризма. Его граждане все больше путешествуют за рубежом и все чаще выбирают Россию в качестве туристической дестинации", — отметил Сафонов.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Пекин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Китайский юань
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна