Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Новый музей для сокровищ Венского собора откроется 7 октября

21 сентября 2017, 12:55
Венский соборный музей (Dom Museum Wien, ранее – Архиепископский соборный и епархиальный музей) в самом центре исторического города за прошедшие годы был полностью преобразован, модернизирован и приведён в соответствие с новейшими музейно-техническими стандартами. Начиная с 7.10.2017, можно будет вновь увидеть уникальные коллекции из фондов этого музея. Исторические ценности венского собора святого Стефана (Stephansdom) и архиепископства, классические предметы искусства авангарда из легендарной коллекции Отто Мауэра (Otto Mauer) и современные художественные позиции вступают здесь в увлекательный диалог.

Наряду с постоянной экспозицией исторических объектов две тематические выставки ежегодно будут обращаться к актуальным и важным темам из таких сфер, как общество, религия и искусство.

Центральным объектом сокровищницы собора и одной из важнейших исторических ценностей Австрии является знаменитый портрет Рудольфа IV. Любоваться этой картиной, созданной около 1380-го года и являющейся самым древним из известных реалистических портретов в Европе, можно будет в сокровищнице нового музея через бронированную климатизированную витрину.

Дизайн нового Венского соборного музея создан известным архитектором Борисом Подреккой (Boris Podrecca), который очень деликатно обошелся с имеющейся структурой этого здания напротив собора святого Стефана (Stephansdom), охраняемого как памятник старины. В выходные, на которые намечено открытие – а это 7 и 8.10.2017 – посетители смогут бесплатно любоваться ценностями музея.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Вена 
торт на заказ
Конвертер валюты
Австрийский шиллинг
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна