Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

АТОР: российские туроператоры ожидают устойчивого спроса на Вьетнам во втором полугодии

26 июля 2016, 17:46
Российские туроператоры ждут устойчивого спроса на Вьетнам во второй половине 2016 года при возможности прямой перевозки из городов России, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР) во вторник.

По данным национального управления туризма Вьетнама (VNAT), за шесть месяцев 2016 года страну посетило свыше 204 тыс. россиян, это на 21% больше, чем годом ранее.

"Российские туроператоры считают, что устойчивый интерес к Вьетнаму сохранится и во втором полугодии 2016 года. Дополнительным фактором роста продаж на этом направлении будет возможность прямой перевозки из городов России", — считают в АТОР.

Сейчас Россия сохраняет шестое место по турпотоку во Вьетнам, показывая одну из самых активных динамик роста. Туроператоры отмечают, что самыми популярными курортами страны у россиян являются Фантьет и остров Фукуок, куда туристы едут на 10-14 дней.

В "НТК Интурист" рассказали, что клиенты часто выбирают гостиницы высокого уровня при качественной перевозке – рейсы "Аэрофлота" или "Вьетнамских авиалиний" в Сайгон с дальнейшим перелетом на Фукуок и Дананг. Достаточно часто идет комбинированная программа с двумя экскурсионными днями в Сайгоне (Хошимине). Средняя продолжительность тура — 11-12 ночей, средняя стоимость — $ 1100 на человека.

Руководитель отдела PR компании Coral Travel Марина Макаркова рассказала, что самым популярным местом для отдыха у туристов остается Нячанг, пляжная столица Вьетнама. "Средняя продолжительность туров 10-12 ночей, так как перелет неблизкий, туристы предпочитают отдыхать больше недели. К тому же для россиян без визы в стране можно находиться до 15 дней, туристы стараются уложиться в эти сроки", — отметила она.

По ее оценкам, в последнее время российские туристы предпочитают приобретать туры во Вьетнам незадолго до вылета.

Анализируя перспективы предстоящего зимнего сезона по Вьетнаму, туроператоры отмечают, что уже есть бронирования на ноябрь.

"При сохранении нынешних темпов спроса на направление не исключено, что в зимнем сезоне вырастет и объем перевозки. В первую очередь, это касается авиасообщения с Нячангом. Есть перспективы роста перевозки и в Фантьет, однако здесь российский рынок может столкнуться с конкуренцией со стороны китайских компаний. Более реальным вариантом эксперты считают рост турпотока на Фукуок, при условии, что туда на постоянной программе поставят прямые рейсы из российских регионов", — отмечают в АТОР.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Ханой 
торт на заказ
Конвертер валюты
Вьетнамский донг
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна