Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Посольство США в России опровергает заявление о прекращении выдачи виз

1 сентября 2018, 08:17
«Заявления генконсула России в Хьюстоне Александра Писарева, касающиеся выдачи виз США, совершенно не соответствуют действительности и чрезвычайно неконструктивны», – прокомментировал порталу TourDom.ru пресс-секретарь посольства США в РФ Андреа Калан.

Напомним, речь идет о комментарии Александра Писарева ИА «РИА Новости», в котором он утверждает, что власти США «фактически прекратили» выдавать россиянам визы для посещения страны.

По информации американского посольства в России, диппредставительства в Москве, Екатеринбурге и Владивостоке только за прошлый месяц выдали почти 8 тысяч виз. «Мы постоянно работаем над улучшением наших визовых услуг и стараемся отвечать высокому спросу на визы для поездок в США. Мы рассматриваем обращения за неиммиграционными визами в приоритетном порядке в определенных случаях, принимая во внимание чрезвычайные медицинские или семейные обстоятельства, включая похороны, госпитализации, необходимость участия в судебных разбирательствах», – добавил Андреа Калан.

Тем не менее, как сообщают наблюдатели, записаться на собеседование на получение первичной турвизы сейчас практически нереально. Свободные окна для записи есть во Владивостоке, а в Москве и Екатеринбурге их почти не поймать.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Вашингтон 
торт на заказ
Конвертер валюты
Доллар США
Евро
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна