Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Аляска стала самым популярным круизным направлением

1 августа 2018, 12:11
Туризм играет жизненно важную роль в экономике Аляски, считает сенатор от этого штата Лиза Мурковски. В своем твиттере 30 июля она прокомментировала сообщение местного телеканала KTUU о том, что в 2018 году Аляска стала самым популярным круизным направлением в мире. По мнению сенатора, причина — в красоте штата, «что неудивительно».

В то же время KTUU отмечает, что самое популярное направление — не значит самое посещаемое или получившее наибольшее число голосов в опросе, который проводила дочерняя компания TripAdvisor — Cruise Critic, присудившая данный титул национальному парку Глейшер-Бей на Аляске. Титул означает, что из всех оценок, сделанных пользователями сайта, самые высокие оценки регулярно получал именно круиз на Глейшер-Бей. Рейтинг составлялся в период с 1 июня 2017 года по 31 мая 2018-го.

Примечательно, что Глейшер-Бей оставил позади себя в рейтинге наиболее популярных круизных направлений Арль и Авиньон (Франция), Квебек (Канада), Будапешт (Венгрия), Вюрцбург (Германия), Дюрнштейн (Австрия) и северную столицу России Санкт-Петербург, который занял восьмое место рейтинга, опередив хорватский Дубровник и французский Вильфранш.

Отметим, что, хотя тропические и западноевропейские направления всегда были популярны для круизов, наличие Аляски в этом списке показывает рост интереса к более необычным маршрутам. У арктического туризма есть немалый потенциал, который еще не реализован, но всё же реален при вложении средств и научных исследований. Что же касается русской Арктики, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов считает — была бы востребована туристами: нашлось бы много желающих поближе узнать культуру и природу этого необычного региона.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Вашингтон 
торт на заказ
Конвертер валюты
Доллар США
Евро
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна