Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Турбизнес Флориды подсчитывает убытки после урагана "Ирма"

14 сентября 2017, 10:08
Представители туриндустрии Флориды считают, что ураган "Ирма" нанес значительный ущерб, больше всего пострадал малый бизнес, сообщает The Guardian в среду. Месяц назад Флорида сообщала о рекордном количестве туристов – более 60 млн человек уже посетили в этом году тематические парки, пляжи и другие объекты туристической инфраструктуры. Теперь после урагана представители $90-миллиардной отрасли, лежащей в основе экономики штата, столкнулись со значительными трудностями, пишет газета.

Эксперты считают, что крупные парки развлечений, Disney и Universal, оправятся от удара стихии быстрее. Однако представителям небольших туроператоров, арендодателей, таксопарков будет намного сложнее. Как отмечает издание, экономика штата в значительной степени опирается на малый бизнес, и поэтому проблемы людей, живущих от оплаты до оплаты, выживающих благодаря туристам, коснутся всех. Индустрия обеспечивает работой порядка 1,4 млн жителей штата.

Сформировавшийся в Атлантическом океане ураган "Ирма" на прошлой неделе стал ураганом, который в течение самого долгого времени сохранял наивысшую — пятую — категорию мощности по шкале Саффира-Симпсона. Глава федерального агентства США по чрезвычайным ситуациям (ФЕМА) Брок Лонг назвал "Ирму" серьезной угрозой, особенно, для Флориды.

От урагана пострадали также курорты других стран. Ростуризм в среду сообщил о серьезных разрушениях туристической инфраструктуры на острове Куба в результате прохождения "Ирмы". По данным ведомства, популярному курорту Варадеро нанесен серьезный ущерб. Нарушены водо- и энергоснабжение, а также коммуникационные сети. Пострадал гостиничный фонд, часть отелей закрылись, возможны перебои с питанием. Пострадала и туриндустрия Доминиканской республики, но таких разрушительных последствий, как на Кубе, после урагана здесь не было.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Вашингтон 
торт на заказ
Конвертер валюты
Доллар США
Евро
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна