Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

РСТ: закрытие одного из консульств в США не скажется на американском турпотоке в Россию

1 сентября 2017, 09:30
Закрытие консульства России в Сан-Франциско не повлияет на турпоток из США в Россию, так как визы американцы оформляют по почте, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» в четверг пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Туроператоры считают, что сокращение консульств в США не скажется на турпотоке из США в Россию. Во-первых, летний сезон, практически кончился. Во-вторых, российские визы в США оформляются по почте, ездить никуда не надо, а куда посылать документы — без разницы. Если к следующему сезону ничего не изменится, оставшиеся консульства РФ с примут увеличенный поток заявлений на визы», — рассказала она.

По словам И.Тюриной, летний сезон 2017 года прошел для американского рынка с заметным приростом. «Операторы, которые работают с США, принимали по 3-4 группы в неделю, это очень хороший показатель. По их словам, в Россию в основном едут пожилые американцы, которые не очень обращают внимание на политические отношения между двумя странами, так что нынешнее охлаждение отношений вряд ли приведет к снижению турпотока», — добавила она.

В 2016 году, по данным Пограничной службы РФ, США заняли третье место по въезду в Россию с целью туризма, пропустив вперед Китай и Германию. Американские туристы совершили 178 тыс. поездок, прирост по сравнению с 2015 годом составил 8%. "Растет поток пассажиров круизов, и морских, и речных, заметно активизировались также любители путешествий по Европе на автобусах, которые заезжают в Россию", — заметила И.Тюрина.

Ранее сообщалось, что США приняли решение со 2 сентября закрыть консульство РФ в Сан-Франциско и ряд консульских объектов в Вашингтоне и Нью-Йорке в ответ на сокращение штата американских дипмиссий в России на 750 человек, с 1205 до 455 человек. Российская дипмиссия уже объявила о прекращении приема граждан с 1 сентября.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Вашингтон 
торт на заказ
Конвертер валюты
Доллар США
Евро
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна