Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Туроператоры усомнились в росте турпотока на Шри-Ланку

11 августа 2018, 09:15
С начала января по конец июля Шри-Ланку посетило 39 тыс. россиян, что на 4,5 тыс., или на 13 %, больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это следует из последней статистики, обнародованной ланкийским комитетом по туризму.

У экспертов такая положительная динамика вызывает сомнения. Ни один из опрошенных профессиональным порталом TourDom.ru туроператоров не подтвердил сколь-либо значительного роста турпотока на Шри-Ланку. Причин тому несколько. Прежде всего, отсутствие прямой авиаперевозки из российской столицы. Добраться из Москвы на остров можно только стыковочными рейсами иностранных авиакомпаний – Emirates, Air Arabia, flydubai с пересадкой в ОАЭ или Qatar Airways – через Доху. При этом тарифы на авиаперелет кусаются – от 450 до 700 $, у туроператоров фактически нет возможности сделать на них наценку, зарабатывать приходится только за счет наземного размещения, которое составляет меньшую часть стоимости тура. Поэтому и самим игрокам направления не особенно интересно активно его продвигать. Кроме того, у Шри-Ланки сейчас достаточно много бюджетных альтернатив, не уступающих в качестве отдыха: например, Пхукет, куда есть прямые авиарейсы, а туры – дешевле.

Наблюдатели полагают, что официальную статистику прибытий могли улучшить самостоятельные путешественники, а также пассажиры круизных лайнеров, кратковременно останавливающихся в порту острова во время следования по маршрутам.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Шри-Джаяварденепура-Котте 
торт на заказ
Конвертер валюты
Шри-Ланкийская рупия
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна