Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Ростуризм предупредил туристов о вспышке лихорадки Денге в Шри-Ланке

1 июля 2017, 10:07
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) призывает российских туристов, планирующих поездки в Шри-Ланку, соблюдать меры предосторожности в связи со вспышкой там лихорадки Денге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В целях профилактики лихорадки Денге и других геморрагических лихорадок российским туристам рекомендуется использовать индивидуальные средства защиты, например, оконные противомоскитные сетки, пологи. Надо отдавать предпочтение одежде с длинными рукавами, применять обработанные инсектицидом материалы, репелленты. По возвращении в Россию при повышении температуры "информировать врача о факте пребывания в стране с тропическим климатом", пишет пресс-служба Ростуризма со ссылкой на Роспотребнадзор.

В настоящее время в Шри-Ланке зарегистрировано 68 тыс. случаев заболевания лихорадкой Денге, 205 из которых привели к летальному исходу. В зоне риска находятся 10 из 25 округов страны. Особенно неблагополучная ситуация наблюдается в Западной провинции в районе Канутари. Рост заболеваемости связан с санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе.

Лихорадка Денге - острое вирусное заболевание, сопровождающееся повышением температуры, болью в мышцах и суставах, сыпью, тошнотой и бессонницей. Неправильное лечение или повторное инфицирование могут привести к развитию геморрагической, гораздо более тяжелой форме заболевания, при которой наблюдается повышенная смертность, особенно у детей. Переносчиками Денге, а также лихорадок чикунгунья и Зика, выступают комары Aedes aegypti.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Шри-Джаяварденепура-Котте 
торт на заказ
Конвертер валюты
Шри-Ланкийская рупия
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна