Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кори в Румынии

23 марта 2017, 15:09
В среду, 22 марта, Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам при планировании туристических поездок в Европу учитывать вспышку кори, поразившую ряд стран региона. Эпицентром распространения опасного заболевания в ведомстве назвали Румынию и близлежащие страны.

В настоящий момент, по информации Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний и Национального института общественного здравоохранения Румынии, в стране зафиксировано 3,4 тыс. заболевших корью. Причиной массового распространения заболевания, по данным Роспотребнадзора, стала слабая иммунизация населения, позволившая заболеванию перекинуться на соседние регионы. Это Бельгия, Франция, Германия, Италия, Польша и Румыния.

Напомним, за последние несколько месяцев профильные ведомства опубликовали несколько сообщений о вспышке заболеваний в тех или иных странах. В феврале Роспотребнадзор предупреждал об опасности заражения острой кишечной инфекцией в Финляндии и США. В декабре 2016 года ведомство информировало о распространении лихорадки чикунгунья в Бразилии, Индии, а также странах Индийского океана, Юго-Восточной Азии, Центральной и Латинской Америки. В январе текущего года Ростуризм сообщал о вспышке сальмонеллеза в 10 странах Европы: Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Греции, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Швеции и Великобритании.

Тем не менее, по мнению наблюдателей, подобные информационные сообщения никак не отражаются на туристическом потоке.

«В настоящий момент в Румынии российских туристов практически нет, поскольку до начала сезона ещё несколько месяцев. В то же время можно отметить, что люди практически никогда не меняют своих планов из-за сообщений о вспышках подобных заболеваний», – отметил генеральный директор «Балкан Экспресс» Алексей Маркелов
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Бухарест 
торт на заказ
Конвертер валюты
Румынский лей
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна