Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Жители Лиссабона протестуют против сдачи квартир в центре туристам

25 сентября 2018, 08:06
Португалия становится все более популярной страной для путешествий. В Лиссабоне и Порту на одного жителя приходится больше туристов, чем в Лондоне и Барселоне, сообщает Евроньюс.

Рост турпотока привел к тому, что собственники недвижимости в центре предпочитают сдавать ее туристам, а не местным жителям. Плата за съем жилья повысилась на 20%, что вынудило многих арендаторов покинуть свои дома.

Жители португальских городов Порту и Лиссабона требуют обеспечить им возможность жить в своих городах. "Они отнимают у нас все, — сказала жительница Порто Паула Магалханес. – Я не знаю, почему туристы, которые приезжают всего на пять дней, значат для страны больше, чем я и мои дети, которые поддерживают традиционный уклад жизни в городе".

Паула с семьей снимала квартиру в центре, когда хозяин решил на четверть увеличить арендную плату. Они не смогли платить и были вынуждены переехать в квартиру своих родителей, чтобы жить в двух комнатах всемером. "Если я не могу платить 600 евро за аренду, потому что я зарабатываю 585 евро в месяц, где же моя семья должна жить?", — спрашивает Паула Магалханес.

Люди, которых выселили из арендуемых квартир в центре, чтобы сдавать их туристам, создали ассоциацию "Собрание жителей Порту", чтобы бороться за свои права.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Лиссабон 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна