Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

РФ и Польша могут создать совместный турмаршрут "Кант-Коперник"

8 декабря 2016, 11:43
Польша и Россия обладают хорошим потенциалом для разработки совместного туристического маршрута "Кант-Коперник", сообщил "Интерфаксу" начальник отдела содействия торговли и инвестициям Генерального консульства Польши в Калининграде Александр Милота.

"Варминьско-Мазурское воеводство Польши и соседняя Калининградская область уже конкурируют, и всегда будут соперничать между собой за туристов из своих и зарубежных стран. Однако есть такие темы, которые могут представлять взаимный интерес и объединять усилия туроператоров наших стран. К примеру, одним из таких проектов мог бы стать российско-польский маршрут под названием "Кант-Коперник", — сообщил А.Милота.

По его словам, об этом перспективном маршруте уже снят фильм, в котором показано путешествие польской молодежи из Фромборга (Польша), где жил и работал Николай Коперник, в Калининград — где немало мест, связанных с Иммануилом Кантом. Расстояние между этими городами не превышает 120 км, что делает такие поездки возможными для многих путешественников.

"Этот маршрут можно наполнить различным интересным и познавательным материалом, который будет востребован. Мы видим, что Калининград пользуется огромным туристическим спросом в других регионах России. Так почему бы людям, приехавшим в Калининград, не выехать в соседнюю Польшу буквально на один-два дня. То же самое можно предложить полякам и европейцам, массово посещающим Фромборгский замок", — добавил дипломат.

Он отметил, что этот маршрут можно создать в рамках программы приграничного сотрудничества "Россия-Польша" до 2020 года, которая вскоре будет принята. На ее реализацию РФ и Польша выделят 61,3 млн евро.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Варшава 
торт на заказ
Конвертер валюты
Польский злотый
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна