Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Марокко может стать хитом летнего сезона 2016 года у российских туристов

29 июня 2016, 11:06
Марокко пользуется популярностью у российских туристов, летний сезон станет успешным для направления в целом и для участников рынка, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в компании "Карлсон Туризм".

"Мы видим увеличение интереса к направлению среди туристов и турагентов. Запрашивают не только экскурсионные туры по стране с посещением знаменитых Имперских городов, но и отели на Атлантическом побережье. И здесь есть отличные варианты для семейного отдыха, например, Mazagan Beach & Golf Resort 5*, предлагающий проживание на базе системы "все включено", — рассказал Сергей Скобельцин, руководитель департамента Юго-Восточной Азии, островов Индийского океана и Ближнего Востока туроператора.

Среди причин возросшего спроса на направление эксперты назвали прямой рейс из Москвы авиакомпании Royal Air Maroc. Запуск прямых рейсов в Марокко позволяет скомбинировать в одном туре посещение Марракеша, Мекнеса, Феса,Эссуэйры и других городов с отдыхом на побережье Атлантического океана.

"Власти Марокко проводят широкомасштабную рекламную кампанию в России, общий бюджет которой составляет около $2 млн. Кроме того, россияне остались без популярных направлений этим летом и ищут им альтернативу", — С.Скобельцин.

Туризм является вторым по величине сектором экономики Марокко после сельскохозяйственного, на его долю приходится порядка 10% экономики страны, общий объем которой составляет $105 млрд. Власти страны рассчитывают на рост турпотока из России на 400% за три года – с 40 тыс. до 200 тыс. человек в год.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Рабат 
торт на заказ
Конвертер валюты
Марокканский дирхам
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна