Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Мощное землетрясение произошло в районе столицы Мексики

20 сентября 2017, 09:43
В мексиканском штате Морелос, расположенном рядом со столицей страны Мехико, произошло мощное землетрясение магнитудой 7,1. Губернатор штата Грако Рамирес сообщил в Twitter, что в результате землетрясения погибли не менее 42 человек.

По информации испанской газеты El Pais, еще восемь человек погибли в штате Мехико и двое в Пуэбле. Эпицентр находился в 49 км к юго-западу от города Пуэбла-де-Сарагоса и в 8 км от населенного пункта Тепеохума. Землетрясение ощущалось и в Мехико. Как сообщил президент Мексики Энрике Пенья Ньето, в Мехико в результате землетрясения разрушены по меньшей мере 27 зданий. В Мехико в настоящее время нарушена работа мобильной связи, в разных частях города не работают светофоры, зафиксированы утечки газа.

Столичный аэропорт имени Бенито Хуареса временно прекратил работу. "Работа приостановлена до тех пор, пока не закончится проверка всей инфраструктуры", — говорится в сообщении аэропорта в Twitter.

Сообщается также о падении башни церкви в одном из древнейших городов страны Чолула в штате Пуэбла.

8 сентября в Мексике было зафиксировано землетрясение магнитудой 8,2. Эпицентр располагался в 119 км к юго западу от населенного пункта Трес Пикос (штат Чьяпас). Жертвами землетрясения стали 95 человек.

Одно из самых разрушительных землетрясений в истории Америки, магнитудой 8,1 по шкале Рихтера, произошло в Мехико ровно 32 года назад — 19 сентября 1985 года. Согласно официальной статистике, в результате землетрясения погибло около 10 тыс. человек, ранения получили 30 тыс. Тогда 412 зданий были разрушены, а более 3 тыс. серьезно повреждены.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Мехико 
торт на заказ
Конвертер валюты
Мексиканское песо
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна