Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Турпоток из России на Мальдивы не снизится из-за ситуации с Катаром

8 июня 2017, 14:15
Несмотря на введенные некоторыми государствами санкции против Катара, национальный перевозчик Qatar Airways не отменяет рейсы на Мальдивы, но некоторые туроператоры фиксируют снижение интереса туристов к перевозке, заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) в четверг.

"Туроператоры отмечают, что Qatar Airways пользуется хорошим спросом у туристов, направляющихся на островной отдых по дальнемагистральным направлениям. Авиакомпания предлагает туристам высокий уровень сервиса и приемлемые цены. По Мальдивам катарский перевозчик конкурирует в России с Emirates", — рассказали в АТОР.

Несмотря на санкции против Катара, на данный момент перевозка на Мальдивы Qatar Airways не отменяется. "Пока все рейсы на Мальдивы осуществляются в штатном режиме. Никакой дополнительной информации из головного офиса не поступало. Если что-то изменится в худшую сторону, то "Катарские авиалинии" будут предлагать туристам, уже купившим билеты, альтернативную перевозку на маршруте Доха-Мальдивы либо возвращать стоимость билетов", — отметила менеджер по Мальдивам туроператора "Спектрум" Надежда Ломтева.

Руководитель департамента по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова сообщила, что продажи на рейсы на Мальдивы через Доху не остановлены. "Однако с момента публикации новостей по этому поводу ни одной заявки мы не получили, в основном бронируют прямой рейс "Аэрофлота" и Emirates", – пояснила она.

В АТОР со ссылкой на данные сервисов онлайн-продаж билетов отмечают, что спрос на рейсы на Мальдивы через Доху не снизился. Так, согласно информации компании Biletix, общий спрос (на все авиакомпании) на Мальдивы на этой неделе на 45% выше, чем в аналогичный период прошлого года. Никто из туристов не возвращал приобретенные ранее билеты. Наибольшим спросом у пассажиров пользуются прямые рейсы Москва – Мале (65% проданных билетов). Еще 32% авиапассажиров полетят на Мальдивы через Доху, а 3% – через Абу-Даби.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Мале 
торт на заказ
Конвертер валюты
Мальдивская руфия
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна