Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Сезон активности скатов манта в Olhuveli BeachandSpa Resort

17 мая 2017, 18:43
Мальдивы одно из самых популярных стран в мире где манты более всего активны. На островах зарегистрирована самая большая популяция скатов манта. По сути, архипелаг является одним из лучших мест для дайвинга с мантами. Если Вы собираетесь в такое путешествие, Вам просто необходимо знать, что в каждое время года есть определенные сезонные места обитания этих скатов.

Манта - это настоящий природный фильтр и питаются они планктоном. Поэтому и зоны обитания мант зависят от сезонного его скапливания.

Земной экзотический рай цвета натуральной бирюзы, Olhuveli Beach&Spa Maldives - это место, где можно увидеть самые редкие в мире морские существа.  До ноября месяца вы попадаете в сезон мант, поэтому отель с удовольствием предложит Вам дайвинг и снорклинг, но даже будучи на берегу, Вам непременно представится случай увидеть этих волшебных морских обитателей!

Они отлично чувствуют себя в водах Мальдив. Особенно в летние месяцы, когда более высокий уровень планктона в океане, господствующие ветра и благоприятная погода заставляют мант всех размеров мигрировать к заманчивым берегам Olhuveli. Один из самых захватывающих событий, которые предлагает Olhuveli – это встреча с мантами на набережной в сумерках, когда подсвечивающие воду прожекторы завлекают большие косяки рыб.

Эти мощные и сильные существа плавают в толще воды близко к поверхности и даже высовываются из нее. Незабываемое впечатление для тех, кто хочет посмотреть на природный спектакль, разыгрываемый на фоне необыкновенно величественного и прекрасного заката.

Снорклинг или погружения с мантами – это невероятный опыт. Они двигаются в воде с такой грацией, мягко скользя в бирюзовых лагунах, над рифами, наполненными морской жизнью. Это действительно волшебное чувство - увидеть, как эти существа буквально летят по воде. Манты любопытны по своей природе, и, если вы можете контролировать свое погружение и оставаться в воде неподвижными, манты будут элегантно плавать вокруг вас. Это незабываемое впечатление!
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Мале 
торт на заказ
Конвертер валюты
Мальдивская руфия
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна