Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Выход литовского туроператора на российский рынок связали с возможным возвращением «Бриско»

18 апреля 2017, 16:02
Литовский туроператор Kidy Tour, входящий в группу предприятий авиабизнеса Avia Solutions Group, объявил о выходе на российский рынок. Эту новость обсуждают на профильном форуме «Курилка» портала TourDom.ru. Розничный рынок расценил её как повод говорить о возвращении «Бриско». Такие выводы основываются на том, что осенью прошлого года Kidy Tour купил эстонского туроператора GoAdventure, который входит в Tourism Holding and Consulting. Частью этого же холдинга является «Бриско». К тому же европейский туроператор собирается предложить российским туристам пакетные туры в Турцию, где «Бриско» имеет собственные отели Euphoria и наработанные связи.

Однако в «Бриско» назвали это слухами, отметив, что не вернутся на рынок – по крайней мере, пока не выполнят всех обязательств перед турагентами.

В Kidy Tour также ответили, что не имеют никакого отношения к приостановившему свою деятельность поставщику. «Основной акционер Kidy Tour – крупнейшая в Восточной Европе группа авиационных предприятий Avia Solutions Group. В 2016 году мы приобрели бизнес туроператора GoAdventure в Эстонии. Но к «Бриско» мы никакого отношения не имеем», – прокомментировала гендиректор компании Kidy Tour в России Наталья Воронкевич. По ее словам, туроператор планирует осуществить первый рейс из Москвы в Анталию 30 мая. Полетная программа сформирована на базе турецкой авиакомпании Sun Express (совместное предприятие Turkish Airlines и Lufthansa Group). Рейсы будут выполняться один раз в неделю из нового аэропорта «Жуковский», который находится в управлении госкорпорации «Ростех» и литовской компании Avia Solutions Group.

Как отметила Наталья Воронкевич, европейский туроператор на сегодняшний день уже внес взносы в фонды при «Турпомощи», 24 апреля комиссия Ростуризма должна рассмотреть заявку ООО «Киди Тур» на вступление в реестр туроператоров по выездному туризму.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Вильнюс 
торт на заказ
Конвертер валюты
Литовский лит
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна