Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Место крещения Иисуса Христа в Иордании признано объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО

31 июля 2015, 14:20
5 июля 2015 года в городе Бонн, Германия, в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО было внесено Место крещения Иисуса Христа. Один из главных для христиан объектов паломничества расположен в Вифании за Иорданом, на территории современной Иордании. По мнению комитета ЮНЕСКО, он имеет огромное религиозное, культурное и историческое значение.

«Место крещения считается одним из важнейших объектов религиозного паломничества для христиан. Здесь Иисус Христос был крещен Иоанном и начал свое служение. Это место также было объявлено Ватиканом одним из пяти святых мест паломничества в Иордании. И это честь для нас – получить признание от организаций со всего мира, которые ценят культурное, религиозное и духовное влияние таких объектов, как Вифания за Иорданом», – отметил господин Абед аль-Раззак Арабийят, глава иорданского Управления по туризму (Jordan Tourism Board).

Вифания за Иорданом представляет особую ценность для верующих из России. В 2012 году вблизи Места крещения был открыт Русский Странноприимный дом с удобными номерами, трапезной и часовней, переданный в бессрочное и безвозмездное пользование России правительством Иорданского Хашимитского Королевства. В том же году его посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Сегодня правительство Иордании продолжает улучшать условия пребывания в стране для паломников из России и других стран. Напомним, что с 1 сентября 2015 года туристы освобождаются от визового сбора. По словам министра Туризма и Древностей Иордании Наифа Аль-Фаиза, данные меры способствуют продвижению страны как доступного и привлекательного направления для путешествий.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Амман 
торт на заказ
Конвертер валюты
Иорданский динар
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна