Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Названы даты цветения сакуры в Японии на 2017 год

3 февраля 2017, 11:52
Японская метеорологическая корпорация опубликовала даты начала цветения сакуры в разных регионах страны на текущий год. Прогноз поможет туристам не пропустить это красивое зрелище.

Ханами (а именно так называется процесс наблюдения за цветением вишни) – одно из самых долгожданных событий в Японии не только для ее жителей, но и для путешественников со всего мира. Каждую весну в Страну Восходящего Солнца приезжают сотни тысяч туристов, чтобы полюбоваться нежными розовыми и белыми лепестками сакуры. Природное чудо продолжается всего несколько дней в период с марта по апрель. Тем важнее заранее узнать прогноз цветения от метеорологов.

Примечательно, что период цветения вишни в Японии делится на два важных этапа. Первый – это «кайка», когда цветы распускаются. Второй – «манкай», когда можно любоваться полностью распустившимися цветками на деревьях. Чтобы определить более-менее точную дату цветения, японские метеорологи применяют так называемый «закон сакуры». Отсчет по нему начинается ежегодно с 1 февраля: когда погода наберет в совокупности 600 градусов, тогда наступает долгожданное цветение.

В 2017 году ханами в Токио прогнозируют с 22 марта (период «кайка») и с 30 марта (период «манкай»). В Нагано – 10 и 15 апреля соответственно, в Саппоро – 4 и 7 мая. В Киото и Осаке сакура начнет распускаться 28-29 марта, а полностью распустившимися цветками там можно будет любоваться с 5 апреля. Полный прогноз цветения сакуры на 2017 год можно посмотреть здесь.

Как правило, наиболее популярными местами для наблюдения за цветущей сакурой считаются парки Shinjuku Gyoen и Ueno Park в Токио. Сад Sankeien в Йокогаме, Философская тропа в Киото (Philosopher’s path) и замок Фукуока в Фукуоке.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Токио 
торт на заказ
Конвертер валюты
Японская йена
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна