Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Российские туроператоры фиксируют рост спроса на туры в Японию

28 декабря 2018, 07:21
У ведущих туроператоров, отправляющих туристов в Японию, распроданы почти все путевки на Новый год, и уже есть бронирования на период цветения сакуры, сообщает АТОР.

Спрос растет, при этом увеличивается число повторных туристов, а также запросов на нестандартные туры. Как считают участники рынка, при стабильной экономической ситуации интерес к поездкам в Японию у россиян будет расти.

По данным Японской национальной туристической организации (JNTO), за 11 месяцев 2018 года российский турпоток в Страну восходящего солнца вырос почти на 24%: там побывало почти 89 тысяч граждан РФ. Только в ноябре Японию посетили 9 300 россиян, что на 18,6% выше прошлогодних показателей.

По данным туроператорских компаний, путевки в Японию на новогодние праздники в этом году практически распроданы. Ведущие игроки также ожидают роста спроса на туры на цветение сакуры.

Стандартная продолжительность путешествия в Японию – восемь-десять дней. По данным одного из крупных туроператоров, практически все свободные дни, предусмотренные программой групповой поездки, отдыхающие занимают дополнительными экскурсиями.

"Основные затраты туристов – это экскурсии, так как транспортное обслуживание, гиды – достаточно дорогие в Японии. При этом все чаще туристы готовы потратить деньги на интересные экскурсии и мастер-классы. Отели бронируют в равной степени 3*, 4*, 5*. Транспорт предпочитают общественный или стандартный заказной", – уточняют представители другого туроператора.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Токио 
торт на заказ
Конвертер валюты
Японская йена
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна