Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Спрос на осенние туры в Японию у россиян вырос благодаря визовым послаблениям

20 октября 2017, 13:30
Визовые послабления способствовали росту продаж осенней Японии на российском рынке, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По словам представителей отрасли, сезон "красных кленов" пока пользуется на российском рынке меньшим спросом, чем более известный период цветения сакуры весной, но интерес путешественников к Японии в этом сезоне растет. Так, по оценкам ведущего специалиста по странам Юго-Восточной Азии компании "КМП Групп" Елены Миловановой, интерес у туристов компании к сезону по сравнению с прошлым годом вырос в два раза.

Об интересе к турам на период "красных кленов" говорит и руководитель департамента "Америка, острова Тихого океана и Африка" компании "Карлсон Туризм" Лидия Сладкова. "На данный момент можно смело говорить о приросте на 10%, и немаловажную роль в этом сыграло упрощение визового режима между странами", — сказала она.

Специалист по Японии компании PAC Group Наталья Есинова сообщила, что спрос вырос в этом году примерно на 15-20%. "Туристы активно ехали в Японию и в летние месяцы, совмещая отдых на Окинаве с экскурсиями по основным городам страны", — отметила она. По ее наблюдениям, в этом году стало больше запросов от молодых туристов, которым интересна культура Японии. Число индивидуальных бронирований также выросло.

Туроператоры сообщили, что визы получаются в течение пяти рабочих дней. Стало больше туристов, которые с упрощением процедуры получения визы стали бронироваться и подавать документы на визу самостоятельно.

О том, что самостоятельных туристов на японском направлении стало больше, говорят и эксперты Aviasales. По их данным, в октябре-ноябре 2017 года спрос на Японию вырос в два раза по сравнению с прошлогодним периодом.

По словам туроператоров, стоимость недельного тура в Японию на период момидзи у туроператоров стартует от $2500 на человека. Путешественники отдают предпочтение более длительным турам. "Популярные маршруты Токио — Киото — Хаконэ, спрашивают и другие города. Туристы просят добавить Никко, Мацумото, Нагано, горячие источники", — сообщила Е.Милованова.

По данным Японской национальной туристической организации, за 9 месяцев 2017 года турпоток из России в Японию вырос на 39,6%, до 54,4 тыс. человек.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Токио 
торт на заказ
Конвертер валюты
Японская йена
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна