Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

На Бали туристы увидят традиционные гонки украшенных буйволов

30 августа 2017, 14:31
На западе острова Бали гонки на буйволах - многовековая традиция, познакомиться с которой могут и туристы. Ежегодно быки, запряженные в сотни самодельных традиционных колясок, участвуют в специальных гонках, проводящихся обычно дважды в месяц. Гонщиков таких колесниц называют здесь kerbau pepadu, они участвуют в турнирах, в которых определяются полуфиналисты и финалисты. Главный приз - кубок губернатора.

Этот вид гонок на Бали назвали "макепунг" (makepung): по смыслу корень слова kepung означает "погоня" или "гонка". Многовековая традиция привлекает на остров много туристов, особенно в поселок Джимбаран, где разворачивается финал соревнований. Наряду с этим местные жители устраивают фермерские ярмарки, устанавливают кулинарные палатки с блюдами местной кухни. Конкурс красоты буйволов - не менее яркое мероприятие, чем сами гонки. В нем участвуют домашние быки, которых владельцы украшают бантами и одевают в пестрые наряды.

Многие забеги устраивают и в других деревнях. Например в Delod Berawah, Kaliakah, Pangkung Dalem, Merta Sari, Tuwed и Awen. Жители этих деревень также считают своим долгом ярко отметить фестиваль, устраивая вечерние фольклорные песни и танцы.

Фестиваль Makepung на острове Бали продлится до 19 ноября в поселении Джимбаран. Гонки стартуют в 7:30 утра. Округ деревни Delodberawah соревнуется 10 сентября, a 24 сентября гонки пройдут в деревне Kaliakah. Округ Loloan устроит гонки 8 октября в деревне Merasaari, a 22 октября фестиваль продлится в местечке Pangkung Dalem. Полуфинал проведут в деревне Delodberawah 5 ноября, а финальная гонка и борьба за главный приз состоятся 19 ноября на поле Sanghyang Cerik в деревне Tuwed.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Джакарта 
торт на заказ
Конвертер валюты
Индонезийская рупия
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна