Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Жители Бали опасаются, что отель-башня Трампа разозлит богов острова

28 января 2017, 11:18
Балийцы обеспокоены планами компании президента США Дональда Трампа восстановить старый отель и построить высокую башню.

Озвученные компанией Трампа намерения отремонтировать старый отель на острове Бали и превратить его в большой шестизвездный курорт с высокой башней вызвали опасения среди местного населения. Роскошный комплекс, который будет называться Trump International Hotel and Tower Bali ( Отель «Трамп интернешнл» и Башня Бали), станет самым крупным курортом на этом индонезийском острове. Он расположится на утесе с видом на знаменитый индуистский храм 16-го века Танах Лот. На территории курорта будет построена высокая башня и обустроено поле для гольфа с видом на Индийский океан.

Более 80 процентов балийцев считают себя индуистами. Последователи этой религии верят, что строительство зданий выше 15 метров («рост» кокосовой пальмы) может вызвать гнев богов. Высота сооружений на Бали измеряется в кокосовых пальмах: по местным традициям, здание не может выть выше одного такого стандартного дерева. А в планах компании Дональда Трампа по строительству курорта обозначена, в том числе, и высокая башня.

Представитель местной индуисткой общины I Gusti Ngurah Sudiana в интервью изданию Bloomberg заявил: «Я настоятельно рекомендую не предпринимать ничего нового, что может помешать храму Танах Лот. Остров Бали очень чувствителен к таким вещам. Это может разозлить богов».

Строительство курорта запланировано на начало 2018 года. Отель будет управляться компанией Дональда Трампа Trump Hotels.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Джакарта 
торт на заказ
Конвертер валюты
Индонезийская рупия
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна