Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

На Бали при восхождении на вулкан погиб британский турист

18 октября 2016, 14:17
Британский турист Дэниел Дэвид (Daniel David) погиб при восхождении на вулкан Абанг на всемирно известном индонезийском курортном острове Бали, заявила местная полиция.

"Его тело было обнаружено в одном из ущелий глубиной примерно 250 метров на северном склоне горы Абанг", — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте полиции провинции Бали.

По данным полиции, 26-летний Дэвид пытался взойти на вулкан высотой свыше 2 тысяч 100 метров над уровнем моря в одиночку — и скончался от полученных при падении множественных ранений.

Индонезия является мировым рекордсменом по числу вулканов — их в "стране трех тысяч островов" насчитывается около 600, в том числе примерно 130 активных. Однако восхождение на индонезийские "огненные горы" может быть чрезвычайно опасным — особенно когда оно предпринимается без знания местных условий и в одиночку.

Три года назад на склонах вулкана Мерапи в округе Джокьякарта на острове Ява пропал российский турист 25-летний Евгений Лучина, который пытался подняться по южному склону почти трехкилометровой "огненной горы", который считается практически непреодолимым из-за огромных скоплений пепла и лавы, образовавшихся в ходе ее извержения в 2010 году. Его спасло то, что он смог отправить своей девушке смс-сообщение, попросив вызвать спасателей на его поиски.

Для спасения туриста потребовались четыре дня интенсивной поисково-спасательной операции с участием сотен людей и привлечением вертолетов: поисковые группы в составе профессиональных спасателей, полицейских, спецназовцев и местных добровольцев несколько раз слышали крики Лучины, но сложный рельеф склона, представляющего собой лабиринт затвердевшей лавы, не позволял определить направление поиска. Серьезным препятствием для спасателей были и частые туманы. В итоге обнаруженный одной из поисковых групп Лучина был доставлен в больницу.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Джакарта 
торт на заказ
Конвертер валюты
Индонезийская рупия
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна