Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Индонезия приглашает на «Moscow Halal Expo»

15 ноября 2017, 13:24
С 16 по 18 ноября в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» пройдет VII Международная выставка отечественных и зарубежных товаров и услуг сегмента халяль «Moscow Halal Expo». По предварительным данным, в мероприятии примут участие 300 компаний-производителей и поставщиков продукции и услуг халяль из 40 регионов мира и более 15,000 посетителей. Выставка проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты России и Совета муфтиев России, при поддержке Правительства Москвы, а также российских и зарубежных организаций.

Потенциальная аудитория халяльной продукции и услуг, представленных в рамках «Moscow Halal Expo», на сегодняшний день насчитывает до 25 млн. мусульман в Российской Федерации и более 100 млн. мусульман в странах СНГ.

Важным профилем выставки «Moscow Halal Expo» станет халяль-туризм, занимающий второе место в объеме мирового туристического рынка: по итогам 2015 года мусульмане потратили на поездки, без учета трат на совершение паломнических Хаджа и Умры, 151 млрд долларов, уступив лидерство только самой путешествующей стране – Китаю (168 млрд долларов), но опередив США (147 млрд долларов). По оценкам экспертов , к 2021 году мировой рынок халяль-туризма достигнет 243 млрд долларов.

Сегодня Индонезия, как самая многочисленная мусульманская страна в мире, предлагает широчайшие возможности для пляжного и круизного отдыха, активного и экстремального туризма, дайвинга и треккинга, посещения объектов культурного и религиозного наследия, природных парков и заповедников в соответствии со всеми нормами Ислама. В ближайшие два года Индонезия планирует привлечь 5 млн. мусульманских туристов, тем самым удвоив нынешнее число таких путешественников. Этот объём составит четверть от прогнозируемых 20 млн. международных туристов в Индонезии в 2019 году.

С 2016 года Министерство Туризма Индонезии делает особый акцент на развитии и продвижении халяль-туризма. Самыми известными направлениями такого отдыха являются: столица Индонезии – Джакарта, центр шоппинга и удобный хаб для путешествий к популярным курортам страны; остров Ломбок – излюбленное место для проведения медового месяца у мусульманских семей; Западная Суматра, славящаяся изысканной халяльной кухней и природными красотами; Западная Ява, богатая разнообразием достопримечательностей и религиозных объектов, а также город Ачех – всемирно известный центр мусульманской культуры.

По итогам 2016 года Индонезия завоевала 12 наград из 16 возможных номинаций специализированной премии Halal Tourism Award, в том числе стала обладателем званий «Лучшего в мире направления халяль-туризма» (The World’s Best Halal Tourism Destination), «Лучшего в мире места для халяль медового месяца» (The World’s Best Halal Honeymoon Destination) и «Лучшего в мире отеля для семейного отдыха» (The World’s Best Family-friendly Hotel).

Министерство туризма Индонезии в лице г-на Риянто Софьяна, руководителя направления ускоренного развития халяльного туризма, считают, что успех развития халяль-индустрии зависит не только от темпов производства халяль-продукции, но и в предоставлении более широкого спектра халяль-услуг. «Основываясь на последних исследованиях предпочтений европейских туристов, мы планируем сконцентрироваться на активном продвижении новых туристических маршрутов и продуктов. Уверены, что особой популярностью среди российских мусульман будут пользоваться морские халяль-круизы в провинцию Ачех, отдых на первом халяль-пляже Баньюванги на Восточной Яве, а также Qurbani-туры на о-в Ломбок».
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Джакарта 
торт на заказ
Конвертер валюты
Индонезийская рупия
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна