Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Эксперты: ожидание чартеров в Египет снижает спрос на Гоа

15 января 2019, 07:54
В России стало меньше чартерной перевозки в Гоа: на спрос влияют не только выросшие цены и дорогая виза, но и Египет, из-за ожидания чартеров на курорты которого туристы не спешат бронировать пляжную Индию, сообщает АТОР.

Как оказалось, проблемы с Гоа у российского, европейского и ряда азиатских рынков схожие. По данным Ассоциации туризма и путешествий Гоа (TTAG), за последние два сезона совокупное число иностранных туристов снизилось в штате на 30-40%.

По мнению местного турбизнеса, к этому привели высокие ставки на обслуживание в аэропортах, визовая политика с непомерной ценой электронной визы (ее назвали "худшей в мире"), "мусорная" проблема и нерешенная ситуация с такси: этот транспорт до сих пор работает без счетчиков, из-за чего местные то и дело обманывают иностранцев, и это регулярно вызывает скандалы в СМИ.

По мнению TTAG, Гоа получил популярность несколько лет назад на фоне проблем в Турции и Египте, но сегодня эти направления снова вернулись на туристическую карту, предлагая более привлекательные цены, в то время как в Гоа обострились "болевые точки".

Кроме того, говорят эксперты, в сокращении спроса большую роль играет и другой фактор – это снижение платежеспособности региональных туристов, которые составляли основной "костяк" аудитории Гоа.

Как поясняет Филипп Обручев-Миронов, руководитель субмассовых направлений одного из крупных туроператоров, в качестве альтернатив Гоа туристы сейчас рассматривают даже не Таиланд, где из-за роста спроса европейских, китайских, индийских и иранских туристов дорожает стоимость размещения, а Вьетнам, ОАЭ и Египет.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Нью-Дели 
торт на заказ
Конвертер валюты
Индийская рупия
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна