Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Программа India-Friendly была представлена на Российско-индийском бизнес-саммите в Дели

10 октября 2018, 14:05
В рамках саммита состоялся круглый стол по вопросам дальнейшего развития связей России и Индии в сфере туризма. По заявлению Ивана Бреганова (региональный менеджер IFS, российский визовый центр в Индии) количество туристических виз, выданных в 2018 году за 9 месяцев уже превысило общее количество виз, выданных в 2017 году за 12 месяцев, что говорит о 27% росте турпотока из Индии

Круглый стол был организован Российским экспортным центром (РЭЦ). Модератором мероприятия стал г-н Пареш Навани – управляющий партнер Русско-индийского информационного центра в России и Русского информационного центра в Индии.

Российскую делегацию представляли принимающие туроператоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, круизные компании. Среди гостей из Индии присутствовало 120 индийских туроператоров и представителей медиа. Почетные гости: г-н Раджан Сегал, президент Северного департамента туристической ассоциации TAAI, г-н Санджив Пасрича, вице-президент Группы EMA) заявили, что интерес к России в Индии растет, и по темпу роста обогнал другие страны Европы.

Выступая перед участниками, Пареш Навани представил программу «India Friendly», участники которой - 25 отелей в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи: «India Friendly – это политика, призванная создать комфортную среду пребывания в России туристов из Индии, которые, выезжая за пределы своей страны, испытывают ряд неудобств в силу веками формировавшихся национально-культурных особенностей и традиций повседневной жизни и быта».

Участники круглого стола отметили также рост турпотока из России в Индию - за последние 2 года на 29%, что явно демонстрирует восстановление спроса на Индию как туристскую дестинацию в докризисных значениях. Было также отмечено, что Индия богата достопримечательностями и пляжами, и многие регионы и направления в Индии, такие как Керала, Гималаи, Раджастан, Ладак, становятся интересны российским туристам.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Нью-Дели 
торт на заказ
Конвертер валюты
Индийская рупия
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна