Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Кулинарная Германия – основное маркетинговое направление 2018 года

27 января 2018, 17:13
«Кулинарная Германия» – основное маркетинговое направление Национального туристического офиса Германии в текущем году. В фокусе кампании – разнообразие кулинарных предложений каждого из немецких регионов, уникальные кулинарные достопримечательности и возможности познакомиться со страной необычным и «вкусным» способом.

Глава Национального туристического офиса Германии Петра Хедорфер (Petra Hedorfer): «Разнообразие региональных рецептов, уникальные деликатесы и популярные на весь мир блюда немецкой кухни – одно из самых сильных преимуществ Германии как туристического направления. Освещая кулинарные особенности немецких регионов, уникальность сезонных продуктов и рецептов, мы стремимся подчеркнуть приверженность принципам устойчивого развития и способствовать продвижению регионального туризма. Кулинарное многообразие Германии и качество продуктов стали решающим фактором при выборе цели путешествия для семи процентов наших зарубежных гостей. В десятке приоритетов, «посещение кафе и ресторанов» - по популярности уступает лишь «осмотру достопримечательностей».

Кроссмедиальный маркетинг

В основе кампании «Кулинарная Германия» - три направляющие тематические линии, тесно взаимосвязанные друг с другом посредством сопутствующих коммуникационных мероприятий (онлайн и офлайн).

Увлекательный фильм расскажет историю оригинальных и популярных региональных блюд и рецептов немецкой кухни.

Немецкие вина, спаржа, выпечка и рекламные фуд-траки станут основными атрибутами тематической кампании на зарубежных уличных кулинарных фестивалях и праздниках. Участие поваров-профессионалов, влиятельных кулинарных экспертов и блогеров в международных кулинарных шоу и фестивалях станет ещё одним несущим элементом тематической кампании.

Тесная кооперация с основным стратегическим партнёром – Немецким институтом вина (DVI) и другими влиятельными партнёрами, призвана расширить возможности текущей тематической кампании на ключевых зарубежных рынках.

Национальная кухня – неотъемлемый элемент современного стиля жизни

Традиционные рынки со свежими региональными и сезонными продуктами и уличные фестивали еды давно стали привычным атрибутом современной городской жизни. Все больше рестораторов продолжают разрабатывать своё предложение на основе региональных и сезонных продуктов, а также традиционных рецептов, предлагающих изысканную кухню. Самым лучшим и излюбленным способом знакомства с оригинальной немецкой кухней и культурой питья по-прежнему остаётся посещение традиционных народных праздников и фестивалей на протяжении года.

От «звёздных» ресторанов до уличного фастфуда

300 немецких ресторанов владеют как минимум одной звездой легендарного «Красного гида» Мишлена – цифры говорят сами за себя и подтверждают абсолютную конкурентоспособность немецких кулинаров. При этом кулинарная палитра страны очень многообразна: от традиционных немецких блюд до элементов средиземноморской, восточной и азиатской кухни.

Истина в вине

Вино наряду с пивом считается национальным немецким напитком. Качество оригинальных немецких вин пользуется отменной репутацией на международном уровне. Винные туры по стране – отличный способ совместить приятное с полезным. Ежегодно по 13 винным регионам страны путешествуют с группами и индивидуальными турами более 500 профессиональных гидов, чей конёк – именно немецкие вина. Специальные Riesling Lounges, организованные Немецким институтом вина (DWI), проводят увлекательные дегустации для настоящих ценителей оригинального немецкого рислинга по всей стране. DWI – генеральный партнёр тематической кампании «Кулинарная Германия».
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Берлин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна