Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

АТОР: россияне предпочитают ездить на Октоберфест индивидуально

29 августа 2017, 13:33
Российские туроператоры отмечают рост числа бронирований индивидуальных поездок на Октоберфест в Германию, сообщили во вторник в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР). "Главное туристическое событие осени в Германии – Октоберфест. Туроператоры отмечают рост числа индивидуальных бронирований, кратковременных туров на три-пять ночей", — отмечают в АТОР.

Октоберфест — традиционный праздник и знаменитый фольклорный фестиваль, ежегодно проводимый в Мюнхене, считается одним из самых больших народных гуляний в мире. ежегодно его посещает около 6 млн человек. Праздник проводится в середине сентября — начале октября на лугу Терезы в центре Мюнхена, его продолжительность в среднем составляет 16 дней. Мероприятие отличается большим количеством пивных палаток и разнообразных аттракционов.

По данным ассоциации, в крупных немецких городах отмечают рост количества российских туристов по итогам первого полугодия. "Так, в Берлине сообщают об увеличении на 20%, в Мюнхене этот показатель оценили в 28%. Это подтверждают и туроператоры. Укрепление курса рубля позволило россиянам более уверенно бронировать туры в Европу, в том числе и в Германию", — сообщили в АТОР.

Традиционно наибольшей популярностью у россиян пользуется Бавария, поэтому более всего востребованы туры с авиаперелетом в Мюнхен.

Компании, специализирующиеся на экскурсионных, индивидуальных и VIP-турах, оценивают увеличение спроса на поездки в Германию летом 2017 года в 50-60% по сравнению с прошлым сезоном. Туроператоры, занимающиеся в первую очередь деловым и корпоративным туризмом, всплеска интереса к направлению не заметили, однако отмечают, что на осенний сезон уже поступило много заказов индивидуальных туров с посещением выставок и других деловых поездок.

По оценке участников рынка, глубина бронирований туров в Германию составляет от одного до трех месяцев, средняя продолжительность поездки — четыре-шесть ночей.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Берлин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна