Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Гамбургский отель отказался размещать Трампа и его команду во время саммита G20

10 апреля 2017, 16:22
Отель-люкс "Четыре времени года" (Vier Jahreszeiten) в Гамбурге отказался от размещения президента США Дональда Трампа и членов его команды во время саммита G20, который пройдет в германском городе 7-8 июля. Об этом сообщило издание Hamburger Abendblatt.

Администрация Трампа сделала запрос в отель на пребывание в нем президента и лиц, которые будут его сопровождать, в течение двух дней. В чем причина отказа, не сообщается. Представитель гостиницы отказалась комментировать информацию, опубликованную в газете.

В декабре прошлого года в отеле останавливался бывший госсекретарь США Джон Керри во время заседания Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Как отмечает издание Spiegel Online, в настоящее время рассматривается вариант, при котором Трамп из соображений безопасности будет размещен в берлинском отеле Adlon. На заседания G20 и двусторонние встречи в таком случае ему придется летать в Гамбург из столицы ФРГ. В то же время, по данным Hamburger Abendblatt, запроса из Вашингтона гостиница, расположенная у символа Берлина - Бранденбургских ворот, - пока не получала.

Полицейские источники сообщили изданию, что все главы государств и правительств, которые будут участвовать в саммите G20, будут размещены в центре Гамбурга. Гостиничному бизнесу города встреча обещает принести солидный доход: около 9 тыс. комнат в гамбургских отелях понадобится для размещения участников саммита, сопровождающих лиц и журналистов. Большинство мест уже забронировано.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Берлин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна