Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Lufthansa впервые представила публике свой самый высокотехнологичный дальнемагистральный самолет

3 февраля 2017, 13:35
2 февраля 2017 года в Мюнхене на торжественной церемонии в сопровождении эффектного светового шоу перед публикой предстал новый лайнер Airbus A350-900. Ангар Lufthansa Technik стал сценой, где развернулось красочное действо, «фейерверк», эффект которого был создан световыми проекциями. В присутствии 2 тысяч сотрудников и гостей этот самый передовой дальнемагистральный самолет прошел символический обряд крещения и был наречен в честь города Нюрнберг.

Роль «крестного отца» взял на себя мэр города Нюрнберг д-р Ульрих Малы (Ulrich Maly). На церемонии выступили генеральный директор Lufthansa Group Карстен Шпор (Carsten Spohr), министр финансов Баварии д-р Маркус Зёдер (Markus Söder), генеральный директор аэропорта Мюнхена д-р Михаэль Керкло (Michael Kerkloh) и генеральный директор Airbus Томас Эндерс (Thomas Enders).

«С вводом в эксплуатацию A350-900 мы входим в эру двухлитровых воздушных судов. Таким образом мы переходим новый рубеж в стратегии развития нашего авиафлота, знаменующий собой смену поколений на дальнемагистральных маршрутах», – сказал Карстен Шпор в своем обращении.

К 10 февраля Lufthansa разместит свои первые десять самолетов Airbus A350-900 в Мюнхене. Первыми направлениями полетов станут Дели и Бостон. Вместимость самолета составляет 293 пассажира: 48 мест в бизнес-классе, 21 место в премиум-эконом-классе и 224 – в эконом-классе. Airbus A350-900 – самый современный и дружественный по отношению к окружающей среде дальнемагистральный лайнер в мире. Он потребляет на 25 процентов меньше топлива и создает до 50 процентов меньший шумовой след, чем самолеты подобного типа.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Берлин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна