Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

В Таллинне предлагают ввести туристический налог

24 августа 2018, 08:02
Председатель Таллиннского горсобрания Михаил Кылварт считает целесообразным ввести специальный налог для посещающих эстонскую столицу туристов. Соответствующее заявление Кылварт сделал в четверг на открытии осенней сессии Таллиннского горсобрания, где он призвал депутатов рассмотреть такую возможность.

По словам Кылварта, туризм является важным сегментом экономики и Таллинн постоянно инвестирует средства в используемую туристами городскую среду и туристический маркетинг, спонсирует крупные международные мероприятия.

"Даже если мы введем туристический налог в размере 1 евро за каждые проведенные в гостинице сутки, город дополнительно заработает 2,8 миллиона евро за год. Собранные средства мы направим на развитие городской инфраструктуры, реставрацию исторических и сакральных зданий в Старом городе, рекламу региона, поддержку проводимых в городе международных мероприятий и частичную компенсацию связанных с туристами расходов", — цитирует Кылварта пресс-служба столичного горсобрания.

Он отметил, что Таллинн становится все более привлекательным местом для туристов. "Туризм — один из наиболее быстро развивающихся секторов экономики в мире, и все чаще в разных странах вводятся туристические налоги, городские налоги, экологические налоги. В Европе есть 15 государств, которые таким образом используют доход от туризма для сохранения и развития своей среды", — подчеркнул Кылварт.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Таллин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна