Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Фестиваль «Славянский свет» в девятый раз пройдёт в эстонском городе Йыхви

9 июля 2017, 09:13
Предъюбилейный, девятый по счёту, международный фестиваль-ярмарка славянских культур, фольклора и эстрадного искусства «Славянский Свет» в этом году состоится в Йыхви 14 и 15 июля.

Международный фольклорный фестиваль «Славянский Свет» - любимый летний праздник жителей Ида-Вирумаа и не только. Люди приезжают из всех регионов Эстонии и близлежащих стран. Отпуска планируются так, чтобы обязательно побывать на этом празднике. Неудивительно, ведь организаторы приглашают каждый год множество профессиональных фольклорных коллективов и звёзд эстрады. На мероприятии работают полюбившиеся площадки и творческие мастерские - Ладная поляна, Самоварная поляна, Детская поляна и другие, идёт торговля изделиями народных промыслов, блюдами национальных кухонь. Ежегодно организаторы придумывают что-то новое и разнообразят концепцию проведения фестиваля.

Что же нового ожидает гостей в 2017 году, кроме полюбившихся площадок?

Во-первых, фестиваль пройдёт два дня: мероприятие стартует 14 июля (пятница) во второй половине дня, а 15 июля продолжится от рассвета до заката! Во-вторых, торговая улица фестиваля растянется почти на километр: от центра города Йыхви до центральной сцены в старинном городском парке. Всю короткую летнюю ночь будут гореть фонари на городском променаде.

"Во время прогулки по торговой улице фестиваля вы не заскучаете: торговые точки будут перемежаться аттракционами для детей и местами, где уважаемые гости могут закусить и не только. Фольклорные артистические поезда будут без перерыва фланировать по всему торговому ряду с песнями, танцами и хороводами", - обещает создатель и главный организатор «Славянского Света» Дмитрий Смирнов.

Для участия в фестивале в 2017 году приглашены артисты знаменитых фольклорных коллективов «Белые Ночи» из Санкт-Петербурга и «Тутэйшая Шляхта» из Минска, исполнительница романсов и аргентинского танго Анна Аверина, музыкальный коллектив «Чё те надо?» (первый состав группы «Балаган Лимитед»), легенды жанра ВИА «Здравствуй, Песня» и многие другие прекрасные артисты.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Таллин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна