Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Растут объемы перевозки из России в Доминикану

13 октября 2017, 16:30
По данным Центрального Банка Доминиканской Республики, российский турпоток в этом году демонстрирует рекордную динамику. С января по август страну посетили более 150 тысяч россиян, что отражает рост на 159% по сравнению с прошлым годом. Следуя тенденциям спроса, участники российского туроператорского рынка сегодня увеличивают перевозку, организуя собственные полетные чартерные программы на курорты страны.

28 сентября 2017 года международный туроператор TEZ TOUR совместно с авиакомпанией IFly запустил собственную полетную программу в Доминикану. Вылеты по маршруту Москва – Пунта-Кана – Москва осуществляются из аэропорта Внуково по четвергам и воскресеньям на широкофюзеляжном лайнере Airbus 330 вместимостью 311 кресел. Для удобства пассажиров доступна опция выбора места, позволяющая заранее забронировать самые комфортные для дальнего перелета кресла.

Но это еще не все. 22 сентября 2017 года стартовала новая полетная программа в Доминикану международного туроператора PEGAS Touristik. Рейсы из Москвы в Пунта-Кану и Пуэрто-Плату выполняются каждые 10 дней из аэропорта Шереметьево авиакомпанией Nordwind Airlines, которая подготовила сюрприз для своих пассажиров, введя в эксплуатацию сразу два новых широкофюзеляжных самолета Boeing 777-300. Впервые салон выполнен в трехклассной компоновке на 312 кресел, в том числе 38 мест бизнес класса, 63 места эконом-премиум и 211 мест экономического класса. Расстояние между креслами в эконом-премиум классе составляет 99 см (для сравнения, в эконом-классе это - 81 см, а в бизнес – 109 см). Помимо этого кресла эконом-премиум оборудованы подножкой и удобной широкой спинкой.

Стоит отметить, что и у других туроператоров сохранятся прежние объемы перевозки. Так, ANEX Tour продолжает выполнять ежедневные рейсы в Пунта-Кану из Москвы и два раза в неделю из Санкт-Петербурга на бортах широкофюзеляжных самолетов авиакомпании AZUR air Boeing 767-300 вместимостью 336 кресел. Также из Москвы в Пунта-Кану с а/к «Россия» дважды в неделю летает «Библио Глобус» на широкофюзеляжном двухпалубном самолете Boeing 747-400.

По словам Директора Представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и странах СНГ Галины Лысенко, вклад туроператоров в успешность Доминиканы как туристического направления на российском рынке сложно переоценить.

«Мы с удовольствием отмечаем высокий уровень работы российских туроператорских компаний по нашему направлению. Они стараются предложить более обширные возможностей отдыха в Доминикане, стремясь максимально удовлетворить своих клиентов и их индивидуальные потребности, которые становятся разнообразнее год от года», - сообщила Галина Лысенко.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Санто-Доминго 
торт на заказ
Конвертер валюты
Доминиканское песо
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна