Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Показатель загрузки отелей Доминиканы достиг рекордной за 15 лет отметки

28 сентября 2017, 18:50
По данным международной консалтинговой компании Deloitte, текущий показатель заполняемости отелей в Доминиканской Республике достиг наивысшей отметки за последние 15 лет, демонстрируя устойчивый рост с 2010 года. На сегодня показатель в среднем по стране составляет почти 80%, регион Пунта-Кана лидирует со средним 85-процентным уровнем, за ним следует Ла-Романа и Байяибе с почти 84%.

Deloitte заявила, что недавний рост показателя заполняемости на востоке Доминиканской Республики совпал с восстановлением мировой экономики после международного финансового кризиса 2007-2008 годов.

Другие туристические регионы страны, как Пуэрто-Плата и Сосуа (северное побережье), еще не достигли рекордных цифр, но за последние три года значительно возросли. В отношении полуострова Самана, который демонстрировал значительный рост в период с 2010 по 2015 гг., Deloitte заявила о тенденции к снижению средней занятости отелей в 2016 году с пиковой отметки в 80% до 68%.

При этом отмечается, что ввиду динамики и профиля посещающих Доминикану туристов, немалую долю которых занимает молодежь, значительная часть гостей не попадает в официальную статистику. Это связано с тем, что многие используют так называемые услуги порталов аренды жилья, такие как AirBnB, Tripping, FlipKey, VRBO и другие, чтобы забронировать жилье отличного от традиционного отеля формата. Согласно Deloitte, в Доминиканской Республике действует более 25000 объектов со средней загрузкой от 30% до 40%.

«Хотя эти цифры не являются строго сопоставимыми с официальными данными заполняемости отелей, они медленно, но верно завоевывают важный сегмент в потоке туристов, притом не только иностранцев, но и доминиканцев, которые используют эти порталы для бронирования проживания в различных регионах страны», - отметили в компании.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Санто-Доминго 
торт на заказ
Конвертер валюты
Доминиканское песо
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна