Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Водопады Доминиканы завораживают все больше туристов

24 марта 2017, 23:09
В 2016 году триста пятьдесят тысяч туристов посетили заповедные зоны провинции Пуэрто-Плата, из них 80 тысяч выбрали экскурсию на водопады Дамахагуа.

Доминиканская Республика способна предложить туристу гораздо больше, чем просто солнце, море и песок. Страна располагает уникальными природными заповедниками, которые, скрытые бурной растительностью, были забыты на протяжении долгого времени. Среди них – живописные водопады и каскады - величественные, яркие с кристально чистой водой.

Учитывая жаркий и влажный климат страны, поездка на водопады приносит огромное удовольствие – как эстетическое, так и физическое. Ничто не сравнится с ощущением свободы, когда, взобравшись на гору, закрываешь глаза и прыгаешь в прохладную глубину, переливающуюся солнечными бликами, чтобы затем присесть на скале и послушать шум капель, разбивающихся о водную гладь.

Среди наиболее живописных водных каскадов можно выделить несколько. Водопад Эль-Лимон высотой примерно 50 метров находится в одноименной провинции на полуострове Самана. Расположенный в центре тропического леса, он впадает в естественный бассейн с прохладной водой.

Каскад из 27 водопадов Дамахагуа – еще один водный массив, привлекающий истинных любителей приключений. Запрятанный в красивой холмистой местности Центральных Кордильер, этот природный феномен является частью системы охраняемых территорий в стране. Национальный заповедник реки Дамахагуа состоит из 27 водопадов различных размеров. Посетители здесь могут плавать, прыгать и нырять до глубокого вечера.

И, наконец, водопад Ла-Хальда в Мичес, считается самым высоким в регионе Карибского бассейна, достигая более 120 метров и поражая красотой и прозрачностью воды, капли которой переливаются радужными бликами на свету.

Экзотические фауна и флора Доминиканы не оставляют равнодушным никого, завораживая год от года все больше путешественников.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Санто-Доминго 
торт на заказ
Конвертер валюты
Доминиканское песо
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна