Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Аэропорт Копенгагена полностью готов к запуску программы совместного принятия решений (A-CDM) на базе технологии Amadeus

24 октября 2016, 13:59
Одна из ключевых задач, стоящих перед аэропортами сегодня, заключается в организации слаженной работы всех участников инфраструктуры авиаузла, чтобы минимизировать задержки рейсов, быстро реагировать на непредвиденные ситуации и эффективно использовать все имеющиеся ресурсы.

Решением этой задачи стало появление программы совместного принятия решений (Airport Collaborative Decision Making - A-CDM). Программа предусматривает набор стандартизированных и автоматизированных процедур, которых должны придерживаться все участники процесса авиаперевозок, работающие на земле и в воздухе. Реализация подобного подхода позволяет существенно повысить качество обслуживания пассажиров.

Amadeus и аэропорт Копенгагена сегодня объявили об успешном внедрении системы Amadeus Airport Sequence Manager и портала A-CDM, доступ к которому имеет администрация самого аэропорта, а также представители авиакомпаний, наземные сервисные компании и авиадиспетчеры. Посредством портала все участники процесса получают точную и актуальную информацию по текущей ситуации с отправкой авиарейсов.

Внедрение данного технологического решения позволило аэропорту Копенгагена выполнить квалификационные требования Eurocontrol* и стать сертифицированным участником программы A-CDM, получив возможность эффективно взаимодействовать с отраслевыми партнерами на базе единой платформы.

Теперь, если какой-либо европейский аэропорт, участвующий в программе A-CDM, столкнется с существенными нарушениями расписания полетов, оператор аэропорта Копенгагена мгновенно получит всю необходимую информацию и сможет соответствующим образом оптимизировать свою работу.

Кристиан Поулсен (Christian Poulsen), IT-директор и вице-президент Copenhagen Airports по активам и технологиям, сказал: «Новое технологическое решение позволит самолетам проводить меньше времени на перроне за счет минимизации задержек вылетов. В результате авиакомпании смогут повысить качество обслуживания своих пассажиров, одновременно сократив непродуктивный расход топлива и объем вредных выбросов в атмосферу. Проще говоря, в выигрыше останутся все участники отрасли».

Уже совсем скоро аэропорт Копенгагена встанет в один ряд с более чем 20 другими европейскими аэропортами, уже подтвердившими свое соответствие требованиям программы A-CDM. Расширение состава участников программы и выполнение ими общих правил на базе единых технологических решений обеспечит дополнительный комфорт для большего числа путешественников и принесет пользу всем игрокам отрасли.

«Приступая к реализации нашей программы расширения пропускной способности аэропорта “Expanding CPH”, которая предусматривает увеличение ежегодного пассажиропотока с 25 до 40 миллионов человек, мы выбрали своим стратегическим партнером и поставщиком IT-инфраструктуры компанию Amadeus. На сегодняшний день мы успешно движемся к поставленной цели, четко следуя графику», - добавил Кристиан Поулсен.

Ожидается, что запуск нового технологического решения, обеспечивающего взаимодействие всех участников процесса, позволит повысить операционную эффективность работы аэропорта Копенгагена.

«Следуя нашей стратегии, мы делаем все возможное для достижения максимальной эффективности технологических процессов и снижения операционных расходов наших клиентов. Подтверждением успешности нашей работы служит тот факт, что аэропорт Копенгагена за 13 лет был 11 раз удостоен звания «Самый эффективный аэропорт Европы» по версии Air Transport Research Society (ATRS)», - отметил Кристиан Поулсен.

Джон Джаррелл (John Jarrell), руководитель направления IT-продуктов для аэропортов компании Amadeus, сказал: «Мы активно поддерживаем политику аэропорта Копенгагена, направленную на повышение операционной эффективности бизнеса и улучшение качества обслуживания клиентов. В процессе совместной работы нам удалось добиться выдающихся результатов, среди которых можно особо отметить успешную сертификацию аэропорта на соответствие требованиям A-CDM. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с таким инновационным и прогрессивным партнером и будем оказывать ему полную поддержку в сфере развития инфраструктуры аэропорта».

В марте 2016 года аэропорт Копенгагена и компания Amadeus объявили о заключении десятилетнего соглашения, предусматривающего внедрение широкого спектра технологических решений Amadeus. Всего планируется внедрить девять продуктов, первыми из которых стали Amadeus Airport Sequence Manager и Портал A-CDM.

* Европейская организация по обеспечению безопасности аэронавигации (European Organisation for the Safety of Air Navigation), работающая под маркой Eurocontrol, занимается вопросами безопасности и эффективности воздушных перевозок в небе Европы.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Копенгаген 
торт на заказ
Конвертер валюты
Датская крона
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна