Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

На кипрское направление выходит еще одна авиакомпания

13 октября 2017, 09:27
Кипрский перевозчик Cobalt Air выходит на российский рынок. С 29 октября авиакомпания будет осуществлять рейсы из Пафоса в московский аэропорт Шереметьево дважды в неделю. Продажи авиабилетов на зимний период на сайте компании уже открыты.

В ноябре и декабре за путешествие из Москвы в Пафос и обратно в среднем придется отдать около 179 евро. Как отмечают эксперты, на кипрском направлении дефицита перевозки нет. При этом обострение конкуренции может повлечь за собой снижение цен.

Сейчас прямым конкурентом кипрскому перевозчику в зимней полетной программе на курорт будет авиакомпания S7 (средняя стоимость билета round trip - 188 евро). У «Аэрофлота» зимой рейсов в Пафос нет. Самолеты «Уральских авиалиний» и «Победы» летают в Ларнаку. Еще один кипрский перевозчик Cyprus Airways осуществляет рейсы из Ларнаки в Санкт-Петербург.

«Расстояние между аэропортами Пафоса и Ларнаки не такое уж критичное – около 200 км по скоростной трассе. Поэтому небольшое влияние на перераспределение потоков появление нового перевозчика может оказать. От Пафоса и Ларнаки одинаковое расстояние до курорта Лимассол, где хорошие отели категории 4* и 5*, которые работают и зимой», - отмечает коммерческий директор ICS Travel Group Дмитрий Филатовский.

При этом эксперт отмечает, что основную загрузку борту Cobalt Air обеспечат не туристы, а бизнесмены, спортсмены и те, у кого на Кипре есть недвижимость. Именно эта категория пассажиров в первую очередь летит в Пафос зимой.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Никосия 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна